Bed and Breakfast Micasa
| WLAN | Kostenlose Parkplätze | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption |
| Check-in/Check-out Express-Check-in/ Check-out | Sportaktivitäten Golfplatz Tischtennis | Essen/Getränke Restaurant Bar-/Loungebereich |
| Tagungseinrichtungen Business-Center | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer | Kinderfreundlich Kinder-Buffet Kinderspielbereich |
Das komfortable Bed and Breakfast Micasa Córdoba bietet eine praktischen Lage in einer Entfernung von 4 km von religiösen Stätten wie der Iglesia de la Compañía de Jesús, und bietet allen Gästen ein Restaurant und einen Gepäckraum. Darüber hinaus bietet das komfortable Hotel seinen Gästen einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst.
Ein Vorteil: Die Lage ca. 10 Autominuten von der Kathedrale von Córdoba sowie knapp 3 Kilometer vom Bahnhof Mitre entfernt. Katholische Universität Córdoba ist in 15 Fahrminuten Entfernung vom Bed and Breakfast Micasa Córdoba und kann leicht erreicht werden. Auch der Cerro Catedral ist in einer Entfernung von 4,1 km vom Hotel. Die Bushaltestelle Avenida Pablo Richieri 3395 befindet sich ebenfalls ein paar Schritte entfernt von der Unterkunft.
Sie sind mit privaten Badezimmern ausgestattet.
Das Restaurant Nato Restaurante liegt in unmittelbarer Nähe zum Bed and Breakfast Micasa und bietet eine große Auswahl an Gerichten der argentinischen Küche.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- das Museo Emilio E. Carrafa2,8 km
- Iglesia Bautista Vida Abundante1,8 km
- Espinosa Mall400 m
- Our Lady of the Rosary Chapel of Candonga1,5 km
- Instituto Nuestra Senora300 m
- Paseo del Jockey600 m
- Gremio Galeria250 m
- Iglesia Cristiana Llave de David1,6 km
- Padel Garden1000 m
- Flughäfen
- Flughafen Pajas Blancas30 km
- Bahnhöfe
- Bus Terminal3,4 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Kostenlose Parkplätze
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Express-Check-in/ Check-out
- Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Umkleideraum
- Wechselstube
- Kaffeestube
- Kamin
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Wasserkocher
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Picknickplatz/ Tische
- Abendessen
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Aktivitäten und Freizeit
- Karaoke
- Live-Unterhaltung
- Nachtclub
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gemeinschaftslounge
- Golfplatz
- Tischtennis
Dienstleistungen
- Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
- Dienstleistungen für Haustiere
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
- Business-Center
- Konferenz- und Bankettausstattung
- Faxgerät/Kopiergerät
- Happy Hour
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Heizung
- Schallisolierte Zimmer
- Ankleidebereich
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Kinder-Buffet
- Brettspiele
- Kinderspielbereich
- Teppichböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Bietet das Bed and Breakfast Micasa einen Flughafentransfer an?
Die Gäste vom Bed and Breakfast Micasa können einen Shuttle anfordern. Wir empfehlen jedoch, vorher anzurufen, um alle Details zu bestätigen. - ❓
Was ist der nächstgelegene Bahnhof zu dem komfortablen Bed and Breakfast Micasa?
Der nächstgelegene Bahnhof Mitre liegt in einer Entfernung von 3 km von dem komfortablen Bed and Breakfast Micasa. - ❓
Gibt es Parkplätze am Bed and Breakfast Micasa?
Ja, im Bed and Breakfast Micasa werden Parkplätze umsonst bereitgestellt. - 📱
Gibt es in dem komfortablen Bed & Breakfast Einrichtungen für Geschäftsreisende?
Die Geschäftsreisenden von dem komfortablen Bed & Breakfast können gerne ein Kopiergerät und einen Arbeitstisch nutzen. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere in das komfortable Bed and Breakfast Micasa mitbringen?
Ja, Haustiere sind in dem komfortablen Bed and Breakfast Micasa erlaubt.